Отзыв на книгу Д.Е. Крука "Никола Тесла. Пробуждение силы" от первого вице-президента РГО А.Н. Чилингарова

Отзыв на книгу Д.Е. Крука "Никола Тесла. Пробуждение силы" от первого вице-президента РГО А.Н. Чилингарова

18 Апр 2019 г. Красноярск События, Пресса

Русское географическое общество приветствует работу Дмитрия Крука и новое издание его книги «Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы».

Отзыв на книгу Д.Е. Крука «Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы».

Никола Тесла (1856-1943) – один из величайших гениев в истории человечества, тайны изобретений которого уже более ста лет будоражат воображение ученых и исследователей всего мира.

В истории науки и техники Никола Тесла известен как изобретатель асинхронного двигателя и системы промышленного использования многофазного переменного тока, а также как пионер высокочастотной техники и радио. Архив Теслы, включенный ЮНЕСКО в список объектов наследия «Память мира», содержит более 150 000 материалов, большинство из которых до сих пор не изучены.

Книга к.т.н. Дмитрия Крука основана на изучении оригинальных материалов из Музея Теслы в Белграде и других зарубежных архивов. Она содержит в себе уникальные документы, касающиеся взаимоотношений Николы Теслы с представителями деловых кругов в США и Европе, а также с самыми известными и заслуженными учеными первой половины XX века.

В центральной части книги излагаются научные представления и достижения Николы Теслы в области беспроводной передачи электрической энергии, основанные на новом взгляде на геофизические процессы, происходящие на нашей планете.

Русское географическое общество приветствует работу Дмитрия Крука и новое издание его книги «Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы». Мы уверены, что книга, при всей ее остроте, незаурядности, и, возможно, дискуссионности, будет интересна самому широкому кругу читателей и будет способствовать пробуждению общественного сознания, выдвижению и обсуждению новых научных идей, которые рано или поздно позволят человечеству преодолеть все мыслимые барьеры и приступить к изучению географии непосредственно на других планетах.

 

Первый вице-президент

Русского географического общества,

Депутат Государственной Думы                      А.Н. Чилингаров 

 

Дмитрий Евгеньевич Крук - кандидат технических наук, генеральный директор компании "Интеллект-груп" (http://ingr.ru/).

Русское географическое общество (https://www.rgo.ru) было основано по высочайшему повелению Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, учёные и государственные деятели. Президентом РГО является Министр Обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу. Попечительский совет РГО возглавляет Президент России Владимир Владимирович Путин. Членами Совета являются отечественные и зарубежные меценаты, просветители и общественные деятели.

Категории: