Получена компетенция Microsoft Silver Hosting

Получена компетенция Microsoft Silver Hosting

25 Фев 2013 г. Красноярск Партнеры

Компетенция Silver Hosting в партнёрской программе Microsoft Partner Network подтверждает высокую квалификацию и опыт компании Интеллект-груп в области разработки решений по размещению корпоративных сервисов и вычислительных мощностей на основе масштабируемых платформ, облачной инфраструктуры и других технологий Microsoft.

Сертификация партнёров по компетенциям на уровнях Silver и Gold – основополагающий принцип новой партнёрской программы Microsoft. Благодаря наличию профильных компетенций, а также более серьёзным требованиям, предъявляемым к компаниям, программа позволяет выделять, продвигать и рекомендовать клиентам партнёров в каждой конкретной области в зависимости от поставляемого решения или типа бизнеса партнёра. Компетенция Silver также позволяет партнёрам Microsoft получать широкий набор преимуществ. Это и рекомендации клиентам, в том числе в веб-каталогах Microsoft, и привилегированный доступ к самым новейшим технологиям и продуктам, ПО для внутреннего использования и демонстрации клиентам, помощь и поддержка со стороны Microsoft в продажах и внедрениях, обучение специалистов компании-партнёра, информационная, техническая и маркетинговая поддержка.

Компетенция Microsoft Silver Hosting присваивается по результатам сдачи сертификационных экзаменов специалистами компании или тестирования программно-аппаратных решений, успешного прохождения онлайновых тестов, а также на основании положительных отзывов заказчиков о реализованных проектах в данной области за последние 12 месяцев.

Внедрение передовых решений Microsoft в области создания и размещения масштабируемых интернет-ориентированных сервисов, с учетом возможностей последних версий ПО, позволяет оптимизировать использование текущих ресурсов и сократить затраты на ИТ-инфраструктуру. Наличие компетенции Microsoft Silver Hosting дает уверенность Заказчикам в соответствии решений компании Интеллект-груп, сфокусированных на таких передовых продуктах и технологиях, как Microsoft Dynamics, Microsoft Exchange Server, Microsoft Lync, Microsoft SQL Server, Windows Server, наиболее высокотехнологичным и передовым мировым стандартам.

"Менее года назад мы объявили об утверждении бизнес-плана компании по расширению сотрудничества с Microsoft, который предусматривал интенсивное  повышение квалификации сотрудников, формализацию опыта и получение не менее 7-и компетенций Microsoft в течении года. За прошедшее время была проведена большая работа, итогом которой стало получение компетенций Microsoft Silver Data Platform, Silver Volume Licensing, Silver Business Intelligence, Silver Midmarket Solution Provider, Silver Portals and Collaboration, Silver Server Platform и Silver Hosting, а также нескольких дополнительных авторизаций. Таким образом, компания Интеллект-груп подтвердила способность планирования и реализации среднесрочных бизнес-планов, специалисты компании показали высочайший уровень технологической квалификации и качества управления, теперь подтвержденный мировым лидером IT-индустрии. Дальнейшее освоение технологий Microsoft представляется наиболее интересным в области информационной безопасности и внедрения корпоративных бизнес-приложений.", - говорит технический директор Интеллект-груп Анатолий Даниленко.

Компания Microsoft (http://www.microsoft.com) — мировой лидер в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. Это одна из крупнейших глобальных корпораций, представленная более чем в 112 странах мира, со штатом более чем 90 тыс. сотрудников и беспрецедентно широким для ИТ-индустрии спектром продуктов: операционные системы, серверные приложения, бизнес-приложения и офисные продукты для пользователей, средства для работы в Интернете, инструменты разработки, интерактивные онлайн-услуги и многое другое. Важнейшая область деятельности Microsoft — R&D, исследования и разработка, в которую корпорация ежегодно вкладывает не менее 9 млрд. долл. Это превосходит инвестиции любой другой компании в мире в сферу научно-технических разработок.

Компания Интеллект-груп в Microsoft Pinpoint

Категории: