Компания Интеллект-груп выступила партнером III Сибирского фестиваля детского самбо

Компания Интеллект-груп выступила партнером III Сибирского фестиваля детского самбо

03 Ноя 2013 г. Бердск, Новосибирская область События

1 и 2 ноября в Новосибирской области состоялся III Сибирский фестиваль детского самбо. В соревнованиях приняли участие около 600 юных спортсменов из городов и районов Сибири, лучшие из которых продолжат борьбу на Всероссийском чемпионате самбо.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступил девятикратный чемпион мира и трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, который высоко оценил уровень турнира и особо отметил прикладное значение самбо: «…Все сотрудники силовых структур, все, кто изберет для себя службу под присягой в армейских подразделениях Минобороны или в подразделениях сил правопорядка – МВД, ФСБ и других - все они сдают зачет и норматив по самбо. И наличие спортивных разрядов по самбо дает дополнительные баллы».

Спортсменов и гостей фестиваля приветствовал председатель Новосибирского областного совета «Динамо», начальник ГУ МВД России по Сибирскому Федеральному округу, генерал-лейтенант полиции Юрий Прощалыкин, который также отметил, что борьба самбо принята на вооружение во всех без исключения спецподразделениях России.

Далее на открытии фестиваля прошло чествование ветеранов самбо, которым были вручены юбилейные медали и почетные грамоты, а также состоялось награждение призеров в абсолютной категории, награды чемпионам вручил генеральный директор компании "Интеллект-груп" Дмитрий Крук.

Соревнования фестиваля являются первой ступенью к отбору на первенство мира и посвящены 75-летию отечественного вида спорта России – самбо, и 90-летию клуба «Динамо».

Категории: